Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью sport24.ru высказал мнение относительно сокращения зарплат футболистов из-за остановки чемпионата в условиях эпидемии коронавируса.

«С юридической точки зрения клубы не имеют права понижать заработную плату. Просто не могут это делать. Но есть сознательность… Есть определенные вещи, о которых нужно договариваться…

«Сочи» должны понизить зарплаты на 50 процентов. Это касается и тех, кто пришел из «Зенита». Более того я считаю, что сами футболисты должны прийти и сказать, чтобы им понизили зарплату на 50%. Почему? Зарплаты, которые они подписали в «Зените», просто не отработаны! Сидели на банке, да еще и команда была на последнем месте. Звезды, у которых зарплата – миллионы», - сказал Селюк.

Эксперт считает, что чемпионат можно будет доиграть в июне, максимум июле. Что будет с РПЛ? Произойдет обнуление, и российский футбол начнет жизнь по-новому. Можно увеличить количество команд до 18 и уменьшить зарплаты.

Сезон в РПЛ был приостановлен 17 марта из-за пандемии коронавируса. 1 апреля на заседании Исполкома РФС было принято решение, что чемпионат не возобновится как минимум до 31 мая.

Футбол Зенит ФК Селюк Дмитрий «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля