Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба во время прямого эфира на странице генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки в «Инстаграме» поделился мнением о главе компании ProSportsManagement Германе Ткаченко, рассказал о своих взаимоотношениях в «Спартаке» с Валерием Карпиным, а также поведал об уникальных способностях бывшего директора департамента по связям с общественностью «Спартака» Леонида Трахтенберга.

- Ткаченко – чемпион мира среди лицемеров. Удивительно, как такие люди, как Керимов, доверяют таким двуличным людям, как Ткаченко. У него потрясающе поставлена речь, это правда. В лицо он будет улыбаться, целоваться, а потом первым воткнёт нож в спину, — сказал Дзюба. – У Карпина проблема другая – в отношениях. Но я никогда не хотел с ним конфликтовать.

Кроме этого нападающий «Зенита» поделился мнением о Леониде Трахтенберге - бывшем директоре департамента по связям с общественностью «Спартака». «Трахтенберг — уникальная личность. Как истинный еврей, умеет рассказывать анекдоты. Он рождён для них, - раздухарился Артем Дзюба. -  Меня разорвал вот этот его анекдот: «К светской даме пришли такие же дамы аристократического вида. Хозяйка показывает картины и говорит – вот мой попугай. А попугай говорящий: «Здравствуйте, дамы, что вы хотите»? Все от него в восторге. А ещё он взял и встал на одну лапку. Присутствующие восхищаются, и тут одна дама спрашивает: «А если вторую отпустит, что будет?». Попугай отвечает: «Дура, я же упаду».

Также Дзюба заявил, что известный блогер Василий Уткин помогает Ткаченко. По словам футболиста, Уткин пытается и на нем «поймать хайп». Что же касается Карпина, то ранее он  прокомментировал обвинения в предвзятом отношении к нападающему «Зенита» Артёму Дзюбе во времена совместной работы в московском клубе. По словам специалиста, форварда «никто не гнобил».

Напомним, что Дзюба является воспитанником московского «Спартака». Карпин возглавлял «Спартак» с 2009 по 2012 и с 2012 по 2014 год. Дзюба защищал цвета клуба с 2006 по 2015 год, после чего на правах свободного агента перешёл в «Зенит». В нынешнем сезоне 31-летний футболист принял участие в 21 матче РПЛ (19 — в основном составе), в которых стал автором 13 забитых мячей (четыре — с пенальти) и отдал девять результативных передач. Контракт игрока с клубом действует до лета 2020-го.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля