Футболисты «Спартака» первыми из российских клубов объявили о готовности пойти на сокращение зарплат на время карантина, вызванного пандемией коронавируса. Такое решение было принято сегодня, 1 апреля, после обсуждения с руководством «красно-белых», сообщает пресс-служба клуба в «Телеграме».

Речь идет о том, что во время самоизоляции и до возобновления тренировочного процесса футболисты «Спартака» будут получать на 40% меньше, чем прописано в их контрактах. Причем, первыми на снижение зарплат в «Спартаке» согласились Доменико Тедеско и его тренерский штаб. Ранее сообщалось, что футболисты «красно-белых» останутся на карантине до 5 мая. В то время как сезон в РПЛ на данный момент пока приостановлен до 10 апреля. С 30 марта в Москве объявлен режим самоизоляции, сто сделало невозможным проведение тренировок. Ранее указом президента РФ Владимира Путина дни с 30 марта по 3 апреля были объявлены нерабочими.

При этом, как стало известно sport24.ru, легионеры «Спартака» покинули Россию на время карантина из-за коронавируса.

Интересно, окажется ли пример футболистов «Спартака» (сокращение зарплат во время изоляции) заразительным для других российских клубов? Например, для того же «Зенита»?

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля