Экс-футболист «Спартака» и сборной Евгений Ловчев считает, что чемпионат России необходимо завершить вне зависимости от сроков его возобновления. Об этом специалист заявил в интервью sovsport.ru.

«Чемпионат нужно обязательно доиграть. Это мое категорическое мнение. Кто-то считает, что этот чемпионат нужно забыть, а в конце лета или осенью если пандемия пройдет, начать новый. За что команды боролись, футболисты выкладывались, ломались, в конце концов?

Как только ситуация с пандемией нормализуется, нужно продолжить чемпионат. Пусть это будет конец лета, или даже уже разгар осени. Первенство Европы перенесли - играйте на здоровье!», - сказал Ловчев.

Сейчас футболисты фактически находятся в отпуске, в чемпионате осталось сыграть всего 8 туров. Если уплотниться и поднапрячься, то чемпионат можно завершить уже в сентябре. А потом начать новый.

Приятно, что столь уважаемый специалист высказывается за справедливость, а значит - и за «Зенит». Напомним, что после 22 туров петербургский клуб занимает первое место, на 9 очков опережая ближайшего преследователя – «Локомотив».

Футбол Зенит ФК Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля