Экс-капитан «Зенита» и сборной России Роман Широков в интервью «Спорт уик-энду» высказал мнение о том, что досрочное подведение итогов чемпионата России по футболу согласно текущему турнирному положению команд по результатам 22 туров вызовет несогласие и протесты со стороны команд, борющихся за медали, места в еврокубках, а также в стане аутсайдеров.

«Не думаю, что это понравится «Краснодару», который сейчас уступает второе место и прямую путевку в Лигу чемпионов «Локомотиву», имея равное с ним количество очков. Посмотрим, какие рекомендации даст УЕФА», - заявил Роман Широков.

По его мнению, «Ахмат» и «Крылья Советов» тоже будут протестовать против вылета и призывать завершить чемпионат, ведь в стане аутсайдеров тоже еще ничего не ясно. «Пока не стоит принимать необдуманные решения», - заключил специалист.

Напомним, что в волейболе итоговые места чемпионата России определили по итогам регулярного сезона, не доиграв плей-офф. В баскетболе и хоккее сезон объявили закрытым, но чемпиона не назвали. Вряд ли в РПЛ такое возможно.

Футбол Зенит ФК Широков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля