В паузе чемпионата виртуальные сражения набирают силу. Напомним, что портал Sports.ru проводит турнир «Самая быстрая лига» по игре PES 2020 – это один из двух самых популярных компьютерных футбольных симуляторов (другой – FIFA 2020). Портал при поддержке МегаФона транслирует матчи между приглашенными представителями футбольных клубов РПЛ. Вчера было сражение «Зенит» - ЦСКА, за питерцев играл Артем Дзюба, за армейцев – Яка Бийол. Артем победил со счетом 5:3, оформив хет-трик… собой. Реальный Дзюба из дома управлял виртуальным Дзюбой и был на коне. 31-летний форвард первым в «Самой быстрой лиге» забил сам собой.

«Я в PES играю давно, мне кажется, здесь все больше похоже на футбольное. Но не играл уже где-то год – так дурачился с сыновьями, - поделился Дзюба после игры со Sports.ru. - В начале матча я тоже атаковал, но Бийол реализовал первый же момент – Чалов забил пяткой. У меня были хорошие подходы – Дзюба там один раз зарылся. Но да, начало провалил, но понимал, что моменты еще будут.  Я видел комментарии, что после паузы играл не я, а какой-то киберспортсмен. Это прикольно, теория заговора. Я готов играть дальше с видео. Ну и мы же на карантине - невозможно, чтобы рядом со мной кто-то находился из киберспортсменов.

Приятно, что в PES есть российские команды, круто поиграть за самого себя. Пацаны раздавали на меня - получилось сделать хет-трик».

Серии игр PES (Pro Evolution Soccer) стартовала на рынке в 2001 году, к тому времени серия FIFA уже существовала несколько лет. Обе футбольных симулятора достаточно популярны и имеют множество поклонников, ведущих «войны», чтобы доказать, что именно их любимая игра лучше.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля