Столичные клубы делят шкуру неубитого медведя. Воспользовавшись мутным короновирусным моментом, «Локомотив» и «Динамо» якобы вступили в торг относительно нападающего «Зенита» Александра Кокорина, выступающего на правах аренды за «Сочи». Об этом информирует soccer.ru.

Сообщается, что железнодорожники предложили нападающему трехлетний контракт на общую сумму 9 млн евро. «Динамо» готово заманить более выгодным с финансовой точки зрения соглашением, чем «Локо». Правда, сумма не называется.

Напомним, что Кокорин – воспитанник «Локо», а в «Динамо» он проходил свое футбольное становление.

И все будто забыли, что Кокорин юридически принадлежит «Зениту», и оспаривать этот факт бессмысленно. Даже с учетом того, что в конце июня у 29-летнего форварда заканчивается контракт с петербургским клубом. Тем более – именно «Зениту» решать, как быть с контрактом нападающего.

Напомним, что главный тренер петербургского клуба Сергей Семак был категорически против аренды Кокорина в «Сочи». На первом сборе наставник наигрывал Александра, отводя ему в атаке ключевую роль. Рассчитывал, что ему удастся создать конкурентоспособную линию нападения для Лиги чемпионов. Боролся за форварда решительно, вступив в конфликт с руководством клуба. И это для того, чтобы отдать его «Динамо» или «Локо»?

Не будем, кроме того, забывать, что в услугах 29-летнего футболиста заинтересованы итальянские «Лацио» и «Дженоа», испанский «Вальядолид», немецкая «Фортуна», а также французский «Марсель».

Хотя, откровенно говоря, сегодня страсть к европейскому футболу поугасла в сердцах наших игроков. Вряд ли кому хочется оказаться в эпицентрах коронавирусной инфекции.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля