Известно, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Но это в математике. А в футболе, например, данное правило далеко не всегда корректно.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» оценил шансы нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина, который находится в аренде в ФК «Сочи», вернуться в национальную команду.

В последние несколько лет зенитовец в силу разных причин оставался за бортом сборной, и национальная команда вполне успешно обходилась без него.

«Теперь ему, чтобы он стал нужным, надо доказывать, что мы без него не обойдемся. На сегодняшний день все победы, что мы имеем, - без него. Потому что и травма, и вот эта шалость, которая его отлучила от футбола…» - сказал Черчесов.

В последних матчах Кокорин неплохо проявил себя, став лидером атак «Сочи». Черчесов наверняка отметил для себя данное обстоятельство. Однако стать ключевой фигурой в рядах недавнего аутсайдера – это не критерий истины. Вот если бы Александр столь же ярко проявил себя в «Зените»! Это уровень, который трудно подвергнуть сомнению. А тем более заблистать рядом со своим давним партнером по нападению Артемом Дзюбой. Тут уж у Черчесова не осталось бы и доли сомнений: атакующая связка сборной снова в действии!

Увы, трудно сказать, когда эта связка заработает, и заработает ли вообще.

Футбол Кокорин Александр Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля