Президент РПЛ Сергей Прядкин, который недавно переизбрался на пост президента российской футбольной Премьер-лиги, высказался на злободневную тему.

- Матчи без зрителей — крайнейшая мера. Даже ограничения по количеству болельщиков уже ударяет по всем. Почему обладатель вип-билета должен идти на игру, а рядовой болельщик не может? Об этом говорят и все клубы. Мы пошли на эту вынужденную меру в 22-м туре, смотря в будущее, что без зрителей играть нельзя, — передает слова Прядкина matchtv.ru. – Когда возобновится чемпионат? УЕФА дал посыл, рекомендация, а это не приказной порядок. Действовать в соответствии с выработанным планом в своих лигах. У нас было принято решение приостановить чемпионат до 10 апреля. Что будет дальше? Будем действовать по мере поступления соответствующих рекомендаций от органов государственной власти. Безусловно, клубам еще понадобится пару недель, чтобы привести игроков в форму. Если даже все 10-го откроется, то раньше 24-го апреля чемпионат не стартует. Есть несколько вариантов календаря — оптимистичный, пессимистичный, со взглядом на будущее. Никакой паники в отношении коронавируса нет, есть трезвая оценка ситуации. Взаимодействуем с РФС, общаемся с президентом Дюковым в регулярном режиме обо всех процессах и о том, как действовать дальше. Что изменилось в коллективе? Мы приняли определенные меры по безопасности, превентивные меры. Ряд сотрудников получили указание работать на удаленке. Рукопожатия не отменили, но никакой паники и шапкозакидательства нет и не было».

Кроме этого президент РПЛ, занимающий свой пост с 2007 года, который 17 марта был единогласным решением переизбран на пост главы РПЛ на новый пятилетний срок, заявил, что не устал от работы в футболе.

- Футбол мне не надоел. Совместно с клубами мы можем еще очень многое сделать. Я смотрю на Гинера, Федуна, Миллера и других руководителей и могу сказать, что это очень заразное увлечение. Мне нравится наш коллектив, нравятся отношения с клубами и РФС. Я очень благодарен богу», — заявил Прядкин в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч ТВ».

Напомним, что бывший сотрудник КГБ СССР , ФАПСИ, ФПС, ФСБ России, полковник запаса Сергей Прядкин окончил Орловское высшее военное командное училище связи им. М. И. Калинина КГБ СССР (ОВВКУС) в 1982 году и Московский областной государственный институт физической культуры. До 1994 года проходил службу в КГБ и ФАПСИ, затем перешёл на работу в спортобщество «Динамо». В 1994 году, по словам самого Прядкина — в 1995 году, в немецком Шарлоттенбурге при его непосредственном участии было основано агентство «GiRRus», занимающееся, в частности, агентским сопровождением футболистов. Одним из соучредителей его был Константин Сарсания.

Прядкин работает в РПФЛ с самого его основания – 2001 года. Летом 2011 года профсоюз футболистов и тренеров, возглавляемый Владимиром Леонченко и Николаем Грамматиковым, инициировал разбирательство касательно конфликта интересов в работе Сергея Прядкина на постах генерального директора РФС, главы комиссии по агентской деятельности РФС и президента РФПЛ с одной стороны и его руководством компанией, занимающейся, в частности, агентской деятельностью, а также работой в качестве агента его младшего брата Андрея. Профсоюз ссылался на документы, подписанные Андреем Прядкиным, обстоятельствах и платежах по трансферам футболистов Бранко Илича и Магомеда Оздоева и другие факты. Однако комитет РФС по этике не усмотрел в работе Сергея Прядкина никаких нарушений.

грузы по украине

 

Футбол РПЛ Прядкин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля