Матч 23-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА – «Зенит» перенесен, как и все остальные встречи команд РПЛ, на неопределенное время в связи с эпидемией коронавируса. Однако футболисты обеих команд не забыли, с кем предстоит им встретиться после паузы. И как тут не вспомнить о предыдущих матчах с принципиальным соперником?

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев дебютировал в составе армейского клуба в мае минувшего года именно во встрече с «Зенитом». Тот поединок завершился со счетом 3:1 в пользу будущих  чемпионов, и два гола в ворота Игоря Акинфеева пришли из зоны, за которую отвечал Дивеев. Отличились Дриусси (дважды) и Ригони. А вот Артему Дзюбе, за которого персонально отвечал молодой футболист, забить не удалось.

Вот что рассказал Дивеев спортивному порталу "Чемпионат".

«Мягко говоря, дебют вышел не очень. Я вышел правым центральным защитником, а Сергей Богданович Семак знал, что я дебютирую… Начали грузить мяч в мою зону. Два гола через этот фланг к нам и пришли. Можно сказать, «мои» голы, до сих пор перед глазами стоят.

Потолкались ли с Дзюбой? Один забег был – он меня хватал, я его, но до мяча никто не добрался – в аут ушел. Пытался его вывести из себя – тычками, захватами. Артём кипятился: «Молодой, аккуратнее». Разозлил его на свою голову», - рассказал 20-летний футболист.

Любопытно будет проследить за новой дуэлью Дзюбы и Дивеева, который понял, что лучше не злить такого авторитетного оппонента, как нападающий «Зенита». Хорошо, если матч, как планирует РПЛ, состоится уже после 10 апреля.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Семак Сергей Дивеев Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля