Пресс-служба «Зенита» опубликовала на клубном твиттер-канале обращение Сергея Семака к болельщикам по поводу остановки чемпионата из-за ситуации с коронавирусом. Клуб очень переживает за здоровье футболистов и болельщиков. Поэтому команда будет следовать всем медицинским рекомендациям, а фанатам наставник советует без надобности не выходить из дому и соблюдать правила гигиены. Сергей Богданович записал видео на базе «Зенита», настроение у тренера бодрое и оптимистичное: он верит, что «мы все вместе справимся с ситуацией».

 

Тем временем пресс-служба «Рубина» опубликовала интервью с Леонидом Слуцким, в котором наставник сообщил: команда уходит на 5-дневный карантин, в котором всем предстоит сдать анализ на коронавирус. И тоже призвал всех болельщиков выполнить свои гражданские обязательства – постараться устроить личный карантин. «Некоторые считают, что российские власти перестраховываются, - сказал Слуцкий. - На самом деле этого точно нет, потому что у меня достаточно знакомых и в Англии, и в Голландии, где ситуация действительно непростая».

А во время карантина все его подопечные в «Рубине» будут работать по индивидуальным программам.

«Спартак» тоже принял решение приостановить тренировки первой команды на своей базе в Тушине на неделю - до 26 марта. Игроки в это врем будут заниматься дома по индивидуальному плану.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Слуцкий Леонид Рубин ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля