По традиции официальный сайт РПЛ обнародовал символическую сборную очередного тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. По итогам 22-го тура в «дрим-тим» вошли представители пяти команд. «Зенит» при этом делегировал в «команду-мечту» пятерых футболистов.

Это вратарь Андрей Лунёв, а также четверо игроков атаки «сине-бело-голубых». Впервые в истории в символическую сборную тура вошли три нападающих «Зенита» - Сердар Азмун, Артём Дзюба и Себастьян Дриусси, а также полузащитник Малком.

Напомним, «Зенит» в матче 22-го тура разгромил «Урал» со счётом 7:1. При этом Азмун оформил хет-трик, Дзюба сделал дубль, а Малком и Дриусси забили по голу.  

Фактически после этого матча, о чём свидетельствует и цифры статистического агентства InStat, по версии которого составлена символическая сборная 22-го тура, окончательно сформирован ударный кулак «Зенита», способный проломить оборону любого соперника.

Как же не вовремя пришёл к нам незваный гость с именем коронавирус. Сейчас бы «Зениту» в Москву, на матч 23-го тура с ЦСКА, который был запланирован на 22 марта. Раскатать армейцев по полной программе, сокращая дистанцию к чемпионству. Но нет, до 10 апреля чемпионат России приостановлен. Повезло армейскому клубу на этот раз.

Однако вернёмся к лауреатам тура из линии атаки «Зенита». Итак, несколько цифр…

Себастьян Дриусси: 1 гол; все 5 ударов - в створ, плюс 11 прострелов в штрафную.

Малком: 1 гол; из 50 пасов 90% оказались точными, один из них - голевой.

Артём Дзюба: 2 гола; 12 прострелов, 6 удачных обводок.

Сердар Азмун: 3 гола; из восьми ударов - семь в створ, 5 передач  в штрафную.

Футбол Зенит ФК РПЛ Дзюба Артем Малком Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля