Многолетний доктор «Спартака», закончивший в прошлом году работу в клубе в должности руководителя медицинского департамента Михаил Вартапетов, решил представить, как будут развиваться события в случае остановки чемпионата России во вторник. Возмущению доктора нет предела и причина тому – нет, не пандемия вируса - ненавистный ему… «Зенит». Вартапетов опасается, что в случае прекращения чемпионата РФС решит зафиксировать места в нем по нынешнему положению команд к 22-му туру. Тогда – о ужас! – «Зенит» снова станет чемпионом, а «Спартак» так и не сможет триумфально вцепиться в зону Лиги Европы.

«Когда все остановят окончательно 17 марта, возникает дилемма: признание чемпионата недействительным или присуждение мест по текущему факту, - пишет Вартапетов в своем инстаграм. - Ни секунды не сомневаюсь, что в России признают «Зенит» чемпионом. Это будет возмутительное и наглое нарушение спортивного принципа. У «Краснодара», например, сохраняются шансы на 1-е место. У «Спартака» - на зону еврокубков. У «Ахмата» - побороться за выживание. И т.д.».

Сентенция проиллюстрирована фото баннера зенитовских фанатов с последнего матча против «Уфы» «Мы за «Зенит» умрем» и весьма тенденциозной подборочкой других снимков, где главные враги… России – «Зенит», Миллер и прочая. Даже фото прилепленного в углу сектора «Газпром-Арены» сидения, на котором никто не может сесть (колени же в бетон не сунешь) присовокупил - строительный косяк, хотя всем известно, что стадион строил не «Зенит».

Разумеется, «красно-белые» - в восторге. Даже Денис Глушаков лайкнул этот пост.

Но есть и другие мнения. «Сам придумал новость – сам возмутился, классика» - пишет один из пользователей. «Сектант. Больные люди за «Спартак» топят, а сам еще ведь доктор», - ерничает другой.

Мнений масса, а рассуждать о спортивных принципах из команды, которая провалила сезон, в стиле «да если бы не… уж мы их всех тогда точно…» смешно для солидного болельщика, коим, уверены, и считает себя доктор Вартапетов. Но по крайней мере уже понятно, чем можно заполнять коронавирусную паузу в чемпионате – болельщицкими противостояниями. Они ведь вечны.

Футбол Зенит ФК Глушаков Денис Спартак ФК Вартапетов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля