После двух «сухих» ничьих - с «Локомотивом» и «Уфой», причем в матчах, сыгранных на своем поле, «Зениту» предстоит провести еще один, третий подряд поединок чемпионата в домашних стенах. Соперником в нем станет «Урал».

Питерские футболисты очень серьезно готовятся к этому матчу, понимая, что очередная потеря очков поставит под сомнение лидирующие позиции «Зенита» и крайне осложнит борьбу за золотые медали на финише чемпионата.

Сине-бело-голубые к матчу подходят с рядом кадровых проблем, хотя критическими их не назовешь.

«За исключением Шатова и Мамманы других травмированных нет. Дриусси и Азмун готовы сыграть. Но после паузы набрать кондиции сложно», - рассказал на брифинге главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

В матче с «Уралом» не примет участие опорный полузащитник Вильмар Барриос, что, безусловно, станет чувствительной потерей. В игре с «Уфой» колумбийский хавбек получил четвертую желтую карточку и автоматически пропускает встречу с екатеринбуржцами. Однако, по словам наставника петербургского клуба, на этой позиции могут сыграть Кузяев, Мусаев либо Шамкин.

Зато возвращается в строй капитан команды Бранислав Иванович, отбывавший аналогичную одноматчевую дисквалификацию в матче с «Уфой».

14 марта (суббота). 22 тур

 «Зенит» - «Урал». Начало – в 16:30

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая