Накануне матча с «Уралом» в центральной зоне «Зенита» возникла проблема. Она назревала еще в прошлом году, но вскрылась в матче с «Уфой», когда четвертую желтую карточку получил опорный полузащитник Вильмар Барриос, что автоматически влечет за собой неучастие в следующей встрече. Кто заменит игрока колумбийской сборной на данной позиции в поединке с екатеринбуржцами?

В ходе пресс-конференции на этот вопрос журналистам ответил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

«Барриос - один из лидеров нашей команды, игрок важный, системообразующи. Но есть и другие игроки… В центральной зоне есть варианты. Кузяев начал тренироваться не так давно, есть Шамкин, Мусаев», - перечислил возможных кандидатов на замену наставник петербургской команды.

Да, заменить Барриоса непросто. Такого цепкого игрока в Премьер-лиге искать – не доискаться. Однако у любого из перечисленных Семаком игроков есть свои несомненные достоинства. Кузяев – боец до мозга костей, выносливый, с высокой маршевой скоростью и поставленным ударом с дальней дистанции. Резкий, мобильный Мусаев, скоростной, тяготеющий к атакующей игре Шамкин. Хочется, чтобы каждый из этих ребят получил шанс проявить себя – и во встрече с «Уралом», и в будущих матчах.

14 марта (суббота). 22 тур

 «Зенит» - «Урал». Начало – в 16:30

Футбол Зенит ФК Барриос Вильмар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля