Лишь только РПЛ успел обнародовать расписание оставшихся матчей чемпионата России по футболу, как тут же возникла необходимость в его корректировке.

В Республике Татарстан из-за коронавируса будут перенесены все массовые мероприятия, запланированные на ближайшее время, сообщает rusfootball.info со ссылкой на портал Inkazan.ru.

Это означает, что ФК «Рубин» не сможет проводить домашние матчи в Казани. Как, кстати, и хоккейный «Ак Барс». Между тем дела у команды Леонида Слуцкого идут очень неважно. После возобновления второй части чемпионата России по футболу казанский клуб просел на 15-е место в турнирной таблице, и теперь над ним витает реальная угроза вылета из РПЛ.

 Ближайших двух туров ограничение «Рубина» не коснется. Казанцы сыграют в Туле с «Арсеналом» и в Екатеринбурге с «Уралом», во втором случае, правда, без зрителей, поскольку в столице Урала также готовятся встретить «чуму 2020 года» во всеоружии.

А вот далее придется поломать голову. На апрель у «Рубина» запланированы в чемпионате три домашних матча: с «Локомотивом» (5 апреля), «Оренбургом» (19 апреля) и «Краснодаром» (26 апреля). Кто приютит оставшуюся без дома команду? Да и неизвестно, найдутся ли такие хлебосольные хозяева к тому времени, ведь эпидемия коронавируса продолжает распространяться.

Футбол ФК «Рубин»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля