Андрей Аршавин ждал от «Зенита» более яркого выступления после возобновления сезона, но и две ничьи с выходом в полуфинал Кубка – не так уж и плохо, - сказал экс-капитан сборной России в интервью Sport24.ru.

Ответил наставник академии «Зенита» и эксперт «Матч ТВ» и на вопросы об игре бразильца Малкома – тоже пока не оправданные ожидания. Но по Малкому, игру которого Аршавин видел вживую и вблизи на сборе «Зенита», он еще более оптимистичен. Это «игрок, который любит повозиться с мячом, - сказал Аршавин. - Один в один для него обыграть не проблема. Для этого его и брали. Он может не только принести пользу «Зениту», но и в целом украсить наш чемпионат». Но бразильцу нужно просто дать больше времени, он игрок яркий и способен помочь «Зениту» засверкать по-новому.

Поделился Аршавин и свои восприятием ошибки в регламенте Кубка России, которая может отправить питерский клуб играть полуфинал на другой, не домашний стадион. Сам-то Андрей хотел бы. чтобы это была «Газпром-Арена». «Если честно, я бы перед каждой стадией Кубка проводил жеребьевку, как это делается в Англии, - считает Аршавин. - Это бы вносило больше интриги». А возможная перспектива для кого-то сыграть в этом случае все матчи на выезде не должна никого пугать – «В Англии же не переживают по этому поводу».

 

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля