После ничьей с «Уфой» (0:0) журналисты в ходе пресс-конференции не могли не спросить Сергея Семака о сократившемся отрыве «Зенита» от преследователей:

- Нет опасения упустить чемпионство?

- Нужно играть, а не думать об отрыве. Хорошо, что он вообще есть. В каждом матче будет играть на победу, а уже в конце сезона смотреть, кто и сколько очков набрал. У каждой команды бывают удачные серии, бывают неудачные. А кто будет чемпионом - узнаем после тридцатого или какого-то там тура.

Наставник отметил, что что результатом тренерский штаб не удовлетворен. Оно и понятно: забить-то так и не смогли. «Понятно, когда одна команда забивает, то второй приходится раскрываться и игра немножко меняется. Сегодня, естественно, на протяжении всего матча пытались взломать оборону, но, к сожалению, не получилось».

Сравнивая две игры – с «Локо» и с «Уфой» - Семак отметил, что сегодня было больше моментов у его подопечных. Но не смогли реализовать. Причины? Неоптимальная форма одних игроков, недостаток мастерства других, да и просто отсутствие везения. Всё это – без перехода на личности, обобщенно. И как итог: «Думаю, любая серия рано или поздно заканчивается».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля