Счет в огненном матче в Ростове вполне мог быть ничейным – 3:3. В самой концовке форвард армейцев Федор Чалов не реализовал пенальти. Официальный твиттер телеканала «Матч Премьер» тут же припомнил, что Чалов не забивает уже третий пенальти подряд: 15 сентября бесхитростно ударил в победном матче «Тамбову» (2:0) после долгих раздумий – голкипер «волков» Шелия отразил удар ногами. А через две недели не забил «Уралу» - удар наносил вроде бы получше, но вратарь Баклов сложился и отразил мяч. Кстати, ту встречу армейцы тоже выиграли (3:0).

И вот сегодня на 86-й при счете 3:2 в пользу «Ростова» - снова неудача: Чалов пробил с точки в левый угол ворот, а голкипер Песьяков в прыжке выручил свою команду!

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов признал в микст-зоне после матча, что его команда «запросто могла получить и 3:3, и это было бы очень печально, потому что иметь на два игрока больше и не выиграть - очень неприятно».

В том же ключе, но гораздо более резко, высказался после игры главный тренер «Ростова» Валерий Карпин: «Сегодня 25 минут, до удаления, играли хорошо, потом – катастрофа…» Журналистам такое определение запало, и они потребовали пояснений, в чем иименно случидась катастрофа. «Чего непонятного? Вы не видели игру? Да, во всем! Забили один гол с игры против восьмерых полевых, а они еще и пенальти заработали».

Футбол Чалов Федор ЦСКА ФК Карпин Валерий Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля