Великое возвращение команды Доменико Тедеско подпортил слегка матч очередного тура РПЛ: «Спартак» уступил на домашней «Открытие Арене» с минимальным счетом 0:1 «Краснодару». Победный гол забил с пенальти нападающий «быков» Ари. 11-метровый был назначен за фол Кутепова против легко обыгравшего его Берга в штрафной «красно-белых».

При этом в первом тайме «Спартак» смотрелся очень прилично, не взирая на 120 минут в недавнем дерби против ЦСКА. «Краснодар» же, напротив, работал в недельном цикле, но в атаке ничего путного поначалу создать не мог. При этом игра шла очень живо. По видимому, это теперь новый стиль «Спартака» Тедеско: максимально давить в первом тайме.

Но эмоци порой зашкаливали. То Ари грубо валил руками соперника, прерывая развивающуюся атаку, то Зобнин буквально за ногу пытался вытащить забившего с пенальти бразильца с поля, когда у форварда свело ногу. Вторую желтую Роман получил уже в компенсированное время матча, когда вынес ударом в бедро прокинувшего себе мяч на ход Магомеда-Шапи Сулейманова. Закончил матч «Спартак» вдесятером – в следующем туре в Оренбурге Зобнина не будет на поле.

«Краснодар» взял очередные такие нужные ему 3 очка в борьбе за лигочемпионское место, как и единственный среди лидеров в предыдущем туре. Отрыв «быков» от «Зенита» - всего 5 очков, по крайней мере до конца матча в Петербурге.