Накануне матча 21-го тура «Ростов» - ЦСКА, который состоится сегодня в 14:00 мск, обозреватель портала Мetaratings делает свои выводы по исходу встречи: армейцы потерпят неудачу, не смотря на необходимость вернуть себе уверенность после поражения в кубковом «дерби всея Руси» со «Спартаком».

В первом весеннем туре чемпионата после его возобновления и «Ростов», и ЦСКА сыграли вничью – 1:1 с «Ахматом» и «Уралом» соответственно. Но оба эти матча прошли по разному сценарию и с разными эмоциями. Армейцы спаслись в домашнем матче с уральцами за счет гола в компенсированное время матча, а «Ростов» имел все основания вырвать победу на выезде в Грозный и посчитал, что ее отобрал арбитр. После матча с «Ахматом» ростовчане подали жалобу в ЭСК РФС по 10 эпизодам! А забил в грозном Элдор Шомуродов – с атакой у Карпина полный порядок, чего не скажешь об армейцах. Но главная тревога – оборона ЦСКА. Они пропустили в кубковом матче со «Спартаком» в большинстве и ничего не создали в ответ. А у «Ростова», по мнению многих специалистов, сейчас самая сильная линия атаки в РПЛ.

К тому же «Ростов» не проигрывает ЦСКА в последних четырех матчах. А последние две встречи в Москве завершились с общим счетом 5:2, игра первого круга – 3:1.

Также букмекеры напоминают, что «Ростов» непобедим в 10 из 11 последних домашних матчах и не проиграл армейцам дома в 11 из последних 12 встреч. К тому же «Ростов» смог сыграть на «ноль» в 6 из 8 домашних матчах против армейцев. Правда, и ЦСКА ни разу не проиграл в последних 7 матчах на выезде.

Вывод таков: ЦСКА сейчас очень уязвим – «Ростов» победит. И точно не ограничится одним голом за матч, ведь ростовчане - вторая команда РПЛ по результативности наряду с «Краснодаром».

 

Футбол ЦСКА ФК Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля