«Сочи» в очередном домашнем матче нового года одолел «Урал» - 2:0. Эта победа – первая у южной команды с конца сентября. Счет в матче открыл Андрей Мостовой: голкипер гостей Годзюр неудачно сыграл, отбив мяч прямо перед собой, а там расторопный всех был зенитовец Мостовой, отправивший его в сетку с нескольких метров. Судья взялся за ВАР, хотя там, на первый взгляд, ничего сомнительного, и утвердил гол в итоге. Упрочил свои позиции «Сочи» в середине второго тайма, когда у хозяев прошла разрезающая передача через штрафную на Заболотного, тот покатил мяч назад, на Заику, а Кириллу удался отличный удар с 20 метров - закрутил он мяч в правый верхний угол ворот.

Но на 80-й Мостовой еще и угодил в штангу. Были моменты, чтобы замыкать прострелы у Кокорина и Заболотного, но не дотягивались до мяча нападающие.

«Сочи» остался на последнем месте, но подтягивается к «Ахмату» и «Рубину» на расстояние двух очков - причём относительно казанцев у сочинцев матч в запасе. Речь о перенесённой с конца прошлого года домашней игре с «Оренбургом» (она пройдет 11 марта, в среду).

РПЛ. 21-й тур

«Сочи» - «Урал» - 2:0 (1:0)

Голы: Мостовой, 35 (1:0); Заика, 63 (2:0).

Футбол Кокорин Александр Сочи ФК Мостовой Андрей Заболотный Антон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля