Главный тренер «сине-бело-голубых» в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке к игре с «Локомотивом», предстоящем старте сезона и адаптации в команде Деяна Ловрена.

- На прошлой неделе РПЛ признала вас лучшим тренером минувшего сезона. Как вы отнеслись к этой награде?

— Футбол — командный вид спорта и любая индивидуальная награда — это заслуга всего коллектива. Отнесся абсолютно спокойно, сезон закончился и мы уже давно готовимся к следующему, - приводит слова Семака fc-zenit.ru.

— Через несколько дней матч против «Локомотива» за Суперкубок. В каком состоянии сейчас команда и как проходит подготовка?

— К сожалению, перерыв совсем небольшой, не получится внести какие-то большие изменения ни в подготовку, ни в состав. Главное — дать ребятам возможность восстановиться, подвести их к Суперкубку в хорошем функциональном состоянии. И через Суперкубок — к первому официальному матчу в чемпионате России.

— Для «Зенита» сезон стартует тремя выездными играми. Насколько сложно вкатываться в новый розыгрыш таким образом?

— Сложно. График непростой, но таков календарь, для всех он практически одинаковый. Мы понимаем, что будем больше играть дома в холодное время, поздней осенью и в начале весны, а сейчас нам нужно потерпеть. Мы должны готовиться и стараться набирать максимум из того, что можем сделать.

— Сегодня свою первую тренировку с командой проводит Деян Ловрен. Насколько сложно будет в кратчайшие сроки подвести его к работе со всей командой?

— Это опытный игрок, ему достаточно будет небольшого периода времени, чтобы понять требования, чуть-чуть набрать форму и влиться в коллектив. Конечно, это займет какое-то время и нам бы хотелось, чтобы это случилось как можно быстрее. Посмотрим, пока сказать сложно.

«Зенит» в чемпионате России стартует 11 августа на выезде в Волгограде. Передэтим сыграет в Москве за Суперкубок России с «Локомотивом». Во втором туре отправится в Ростов-на-Дону. И только 19 августа сыграет с ЦСКА на Газпром Арене». До перерыва в чемпионате – 16 декабря – должно состояться 19 туров. С учетом двух перерывов на матчи сборных.  

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля