Известный футбольный агент Алексей Сафонов в интервью «Матч ТВ» прокомментировал переход в «Спартак» нападающего Александра Кокорина.

«Спартак» взял хорошего игрока за хорошие деньги. У нас свободные агенты — самые дорогие футболисты. Подписной бонус миллиона три, зарплата десять за три года. Набегает прилично. Зато это один из самых сильных в стране нападающих. И «Зениту» в минус. В свое время питерцы увели из «Рубина» Бухарова и Семака, не столько чтобы себе помочь, сколько чтобы ослабить конкурента по чемпионской гонке. «Спартак» похожий гвоздь забил, не говоря про то, что сделка качественная. Человек умеет в одиночку матчи вытаскивать, как Вагнер Лав. Таких в командах кормильцами называют, - цитирует Сафонова matchtv.ru. - Другое дело, что в «Спартаке» забивать сложней, чем в «Зените», подносчики снарядов не те. И Азмуна рядом не будет, который при его росте головой-то намного сильнее Дзюбы играет. Роль иранца в бомбардирских достижениях партнера очень велика».

Напомним, что «Зенит» во второй раз подряд стал чемпионом России, на 15 очков опередив финишировавшего вторым «Локомотив». При этом отставание от «Зенита» «Спартака», занявшего 7-е место, составило «рекордные» 33 очка.

Футбол Зенит ФК Сафонов Алексей Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля