Бывший нападающий «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин в интервью rusfootball.info ответил на вопрос о переменах в игре армейской команды в сравнении с тем, какой была она в первой части сезона.

«Вообще ничего не поменялось. Вот что делает два матча кряду на поле Чалов... я не понимаю. Терпению Гончаренко в отношении Чалова можно только позавидовать. Я думал, что уход Чалова с поля станет первой заменой в матче. Не знаю, почему его до конца держат и так доверяют, ведь на сегодняшний день состояние Фёдора...», - сказал Масалитин.

Слово, которое произнес эксперт в завершении своего комментария, многогранно и многозначно. Подсказка: оно существует только в русском, белорусском и украинском языках.

В четвертьфинале Олимп-Кубка России «Спартак», завершая матч с ЦСКА вдесятером (с поля за второе, причем спорное нарушение был удален нападающий Понсе), сумел добиться победы в дополнительное время со счетом 3:2. Нападающий армейцев Федор Чалов вышел в стартовом составе, отыграл практически два тайма, не отметившись результативными действиями, и был заменен на 94-й минуте.

Лучший бомбардир чемпионата России (в сезоне 2018/19 забил 15 голов), Чалов вот уже который год ходит в подающих надежды и никак не оправдает звание лидера атак ЦСКА. Нынешний сезон у 21-летнего футболиста не задался: на его счету лишь 5 забитых мячей в чемпионате.

Федором Чаловым уже неоднократно интересовались английские клубы, однако ЦСКА не торопится расставаться со своим футбольным вундеркиндом, твердя, что футболисту, дескать, еще рано переходить в столь серьезный чемпионат.

«Рано», - в свое время говорили и про Алена Дзагоева, пока не стало поздно.

Но главная причина, разумеется, не в этом. В ЦСКА умеют деньги считать. Коль уж продавать, так за крупную сумму. Как, например, Александра Головина за 30 млн евро в «Монако». За Чалова не дадут и половины того.