Итоги чемпионата, в котором «Зенит» установил несколько рекордов и стал чемпионом России, подвел известный телекомментатор Геннадий Орлов.

- «Зенит» взял организацией и позитивным настроем. Он стал стабильнее, чем в предыдущем сезоне. Сергей Семак прекрасно понимает футболистов, хотя многие, закончив играть, это понимание утрачивают. Взять хотя бы его предшественника Роберто Манчини. Семак же никого из игроков не выделяет. Он всем давал шанс и тщательно следил за тем, чтобы все было справедливо. Положительная обстановка в раздевалке - один из факторов успеха.

В отличие от других клубов, «Зенит» во время пандемии не отпустил домой легионеров. Вроде бы пустяк, но сработало. Скажем, в «Спартаке» после перерыва иностранцы выглядели невыразительно. Все потому, что они уезжали, а потом с трудом возвращались в Россию. Три игрока «Спартака-2» пересекли границу на велосипедах с Финляндией. Оригинально, конечно…

Хотя Семак говорил, что после перерыва команда не набрала оптимальной формы, по сравнению с остальными «Зенит» выглядел сильнее, - сказал Орлов в интервью teamrussia.pro.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля