Постоянный эксперт «Спорт уик-энда» Сергей Веденеев не сомневается, что «Зенит» в матче 21-го тура чемпионата обыграет «Уфу». Матч с командой, которой руководит Вадим Евсеев, состоится в понедельник, 9 марта, на «Газпром Арена». Начало в 19.00.

«Таких соперников, как «Ахмат» и «Уфа», «Зенит» обязан побеждать даже без Дзюбы и Азмуна. Тем более что оба вроде бы должны вернуться в строй. К тому же у «Зенита» есть Малком», - отметил специалист.

По качеству состава «Зенит», безусловно, гораздо сильнее «Уфы», уверен эксперт. «У соперника нет состава для массированных атак, прессинга на чужой половине поля. Остается осторожная тактика под девизом: не пропустить», - сказал Веденеев.

К матчу с «Уфой» должны восстановиться Дзюба и Азмун. По словам главного тренера «Зенита» Сергея Семака, на поле выйдет Дриусси. А при наличии Малкома, которого Семак во втором тайме кубковой встречи с «Ахматом» решил использовать в качестве чистого форварда, линия атаки «Зенита» и вовсе обретает грозный вид. Ну а если вдруг железобетонные редуты «Уфы» и под таким давлением не дрогнут, в золотом резерве наставника «Зенита» есть джокер Жирков…

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Дриусси Сабастьян Малком Азмун Сердар Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля