Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус дал оценку бомбардирской конкуренции между нападающими «Зенита» Артемом Дзюбой и Сердаром Азмуном. В том числе с точки зрения командного духа и товарищества.

«Помните, как в матче с «Оренбургом» Азмун вышел один на один и отдал передачу Дзюбе? В футболе иногда голевой пас радостнее для футболиста, чем сам гол, хотя все голы - это прекрасно. Дзюба и Азмун получают удовольствие от игры друг с другом, это видно невооружённым взглядом. В «Зените» абсолютно здоровый коллектив», - отметил собеседник «Спорт уик-энда».

«В «Зените» проявился дух победителей, футболисты ведь играют не только за места и деньги, но и за собственные амбиции, честь клуба и так далее. За счёт класса питерцы на протяжении чемпионата забодали все другие команды. Сколько бы кто ни говорил, что у Дзюбы нет скорости, в какой-то момент Артём взял и здорово побежал. А как он взаимодействует с Азмуном!», - добавил эксперт.

Азмун и Дзюба стали лучшими бомбардирами завершившегося чемпионата России по футболу – оба забили по 17 мячей. 34 гола на двух форвардов одной команды - это рекорд бомбардиров России.

Такие тандемы нападающих в нашем футболе большая редкость. Досадно будет, если атакующая связка  распадется, ведь «Наполи» не изменило своего желания купить Азмуна. В таком случае, возможно, в «Зенит» вернется Александр Кокорин. Но сложится ли у него с Дзюбой столь же высококлассный атакующий тандем?

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля