«Мое мнение - я категорически против расширения РПЛ до 18 команд. Объясню по пунктам, - поделился Почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - Первое - у нас не хватает качественных футболистов даже на 16 команд. По уровню мастерства некоторых даже сложно наказывать профессиональными игроками. С добавлением команд качество чемпионата упадет еще ниже, - цитирует Колоскова Sport24.
Второе - у нас не хватает хороших тренеров. Каждый год команды меняют их как перчатки.
Третье - денег ни у кого нет, нищие почти все клубы. «Химки» два месяца решали, играть им в ПФЛ, ФНЛ или РПЛ. И таких команд у нас процентов 70.
Четвертое - загруженный календарь, у нас и так все вплотную. Игры даже некуда будет перенести в случае форс-мажора.
Пятое - люди и до карантина не ходили на футбол. Зачем еще лишний матч в туре? Поэтому я против расширения лиги».

Напомним, что сегодня РПЛ предприняла вторую попытку расширения – она на сей раз не прошла голосование клубов. Первая была в январе, когда большинство клубов выступили за расширение до 18 команд – тогда Лига искала пути увеличения количества матчей и даже приглашала известную консалтинговую кампанию для анализа ситуации. Но РФС и тогда посчитала такие изменения преждевременными и не поддержала расширение. Через 5 месяцев и после коронавирусной паузы ситуация, как видим, не изменилась. Рано расширяться.
 

Футбол РПЛ Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля