В среду, 22 июля состоятся матчи заключительного 30-го тура Тинькофф чемпионата России по футболу. Все они начнутся в 19.00 по московскому времени. Помимо окончательного распределения мест в турнирной таблице, любителей футбола интересует, кто станет лучшим бомбардиром чемпионата.

У нападающего «Зенита» Артема Дзюбы перед игрой с «Ростовом» - 17 голов (7 - с пенальти), у его одноклубника Сердара Азмуна - 16 (1). Третьим в гонке перед встречей с «Уфой» идет нападающий «Арсенала» Евгений Луценко - 15 мячей (все - с игры).

Пока неизвестно точно, сыграют ли в Ростове-на-Дону Дзюба и Азмун. По сообщениям СМИ, наставник «Зенита» Сергей Семак хочет дать попробовать свои силы молодым игрокам.

А вот динамовец Луценко в матче с «Оренбургом» наверняка попытается приумножить свой бомбардирский счет. Турнирная мотивация у южноуральского клуба практически отсутствует, поскольку он досрочно потерял шансы сохранить место в элите российского футбола. Поэтому интрига бомбардирской гонки будет сохраняться до последних минут заключительного тура.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Азмун Сердар Луценко Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля