Федун вбросил в обсуждение лозунг «Судите «Спартак» как «Зенит», тогда мы станем чемпионами». Он на первый взгляд кажется спонтанным, на самом деле это продуманная стратегия клуба, считает обозреватель «чемпионата».
Что в итоге? «Фратрия» не протестует против Федуна, зато ругает РФС и просит Дюкова разобраться с судьями. Журналисты и блогеры не пишут, что нынешний сезон чуть ли не худший для «Спартака» за 40 лет, потому что хайп на антиспартаковском заговоре намного урожайнее, если уж фейк в фанатском телеграм-канале доводит РФС до проверки судьи Сергея Лапочкина на полиграфе.
Так Федун и «Спартак» становятся жертвами. Ещё немного – и перед гладиатором у «Открытия Арены» будут рыдая встать на колено.
И уже никто не вспомнит, что:
1. Айртон реально чуть недобегает до линии штрафной, и поэтому отменяется пенальти с «Ахматом».
2. Жиго в том же матче на пару сантиметров заходит в офсайд и активно борется с защитником – из-за чего не засчитывают гол.
3. Мяч попадает лежащему Иванову именно в опорную руку, из-за чего 11-метровый даже не рассматривается.
4. Вратарь «Сочи» Заболотный смахивает мяч под себя в сложном эпизоде с Понсе, поэтому отсутствие фола – справедливое решение судей.
5. Соболев перед голевым ударом действительно подталкивает в спину защитника «Тамбова».
6. Жиго фолит в своей штрафной, зарабатывая пенальти.
7. Зобнин бьёт Облякова в неигровом моменте и справедливо удаляется с ЦСКА.
8. Жиго вновь в офсайде и мешает вратарю в матче с «Уфой», поэтому гол Соболева не засчитывают.
9. Пара сантиметров – и мяч после удара Соболева с той же «Уфой» полностью пересёк бы линию и «Спартак» бы выиграл. Но гола и тут не было.
10. И разве что по пенальти с участием Ещенко в уже победном матче с «Арсеналом» могут быть вопросы и к судьям, и к VAR.

Футбол Спартак ФК Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля