Комитет по этике РФС рассмотрел обращение заместителя председателя совета директоров «Спартака» Сергея Михайлова с просьбой дать оценку высказыванию гендиректора «Зенита» с позиции морали. Руководитель питерского клуба оштрафован на 200 тысяч рублей. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с ходом заседания.

Напомним предысторию вопроса. Во время отмечания чемпионства «Зенитом» после победного матча с «Сочи» (2:1) в интернете было опубликовано видео из раздевалки петербургского клуба, на котором был запечатлен, скажем так, весьма оригинальный ритуал празднования в исполнении нападающих «сине-бело-голубых» Артема Дзюбы и Сердара Азмуна. Медведев в интервью ТАСС, комментируя этот ролик, сказал, что игроки дурачились, а также предположил, что Дзюба намекал на то, что будет со «Спартаком» в полуфинале Кубка России. На следующий день заместитель председателя совета директоров «Спартака» направил письмо на имя председателя комитета по этике РФС Семена Андреева с просьбой дать оценку высказыванию гендиректора «Зенита».

И вот итог разбирательства:

«Гендиректор «Зенита» Александр Медведев оштрафован на 200 тысяч рублей. Также ему вынесено замечание», - сообщил неназванный источник.

Теперь будем ждать полуфинального матча Олимп – Кубка России «Зенит» - «Спартак», который должен состояться в Санкт-Петербурге в воскресенье, 19 июля, в 18:30. Посмотрим, сбудется ли неосторожное толкование поступка Дзюбы из уст генерального директора «Зенита». Или намек так разозлит футболистов «Спартака», что они сумеют обыграть чемпионов на чужом поле (правда, при сильно ограниченном числе зрителей). Впрочем, у «красно-белых» и без того мотивации должно быть через край. Через Кубок сохраняется последняя возможность спасти сезон, выиграть почетный трофей и завоевать путевку на групповой этап Лиги Европы.

Футбол Зенит ФК РПЛ Медведев Александр РФС «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля