Если рестарт чемпионата России проходил весело – в первых июньских турах результативность радовала, то на финише картина иная. Наглядный тому пример матч «Рубин» - «Ростов». Причем если казанцы и никогда не славились результативной атакующей игрой (даже после прихода Леонида Слуцкого), то «Ростов» являлся одной из самых забивающих команд РПЛ.

Однако в сегодняшнем матче в Казани острых атак было немного. Возможно, сказалось то, что хозяевам поля особо очки уже и не нужны. Их шансы даже на 6-е место, которое при победе «Зенита» в Кубке России может открыть дорогу в Лигу Европы, носят чисто теоретический характер. Мало даже двух собственных побед в оставшихся матчах – требуются заказные неудачи конкурентов. Ну, а энергия «Ростова», похоже, теперь находит выход в острых послематчевых высказываниях. Особенно отличается на этой ниве Валерий Карпин, то объявляющий Российскую премьер-лигу первенством водокачки, то называющий по аналогии с былым Росгосстрахом – чемпионатом России называющий нынешний турнир «Роспотребнадзор – чемпионатом России».

Правда, не посочувствовать «Ростову» (как и другим командам, пострадавшим от коронавируса) нельзя. Всё же трех очков, потерянных в «потешном» матче с «Сочи» (1:10), теперь очень не хватает для продолжения борьбы за Лигу чемпионов. А из зоны Лиги Европы донская команда вылететь может только чисто теоретически.

В итоге неяркий матч завершился с самым подходящим для него счетом – 0:0.

После этой ничьей «Ростов» потерял даже математические шансы на Лигу чемпионов, но гарантировал себе участие в квалификации Лиги Европы.

Леонид Слуцкий продолжает спокойно готовить команду к следующему сезона – в этом «Рубин» осел в спокойной середине турнирной таблицы.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 29-й тур

«Рубин» - «Ростов» - 0:0

Футбол РПЛ Рубин ФК Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля