- Вы болеете за «Ливерпуль», так что хорошо знаете Ловрена. Как отнеслись к новости о его возможном уходе? - вопрос экс-комментатор российской премьер-лиги на канале ESPN Джон Брэдли от «СЭ».
- Надо быть реалистом: Деян сейчас не проходит в основной состав и даже на замену выходит редко. В центре обороны Юрген Клопп предпочитает других футболистов: ван Дейка, Гомеза, Матипа. Ловрену недавно исполнился 31 год, и если он хочет и дальше играть в футбол на постоянной основе, то ему лучше сменить клуб.
- Бранислав Иванович, скорее всего, покинет «Зенит». Можете ли вы сравнить серба с Ловреном?
- Два опытных игрока. Ивановичу уже 36 лет. Когда серб переходил в «Зенит», он находился примерно в той же ситуации, что сейчас Ловрен. Для Ивановича трансфер в «Зенит» стал новым вызовом, а российской команде был необходим такой футболист - сильный защитник с лидерскими качествами. Сейчас «Зениту» нужно, чтобы Ловрен пришел и сделал то же самое для клуба.
- Судя по всему, «Зенит» - последний шанс на хороший контракт для Ловрена. Получается, хорвату «Зенит» нужнее. Не так ли?
- В последние пару лет у Ловрена было не так уж много шансов в «Ливерпуле» из-за Матипа и Гомеза. Еще он получил немало травм, которые мешали ему играть. Но уровень Ловрена все еще высокий - ему просто нужна игровая практика, чтобы вернуть форму. Я уверен, что он на поле станет лидером «Зенита» и сможет помочь клубу не только в РПЛ, но и в Лиге чемпионов.

Напомним, что Деян – хорват, выросший в Германии в то время, когда семья из-за войны в бывшей Югославии была вынуждена покинуть свою страну. В январе 2010 года из Загребского «Динамо» перешёл во французский «Лион», через три года перебрался в английский «Саутгемптон», а в 2014-м – в «Ливерпуль». В прошлом году пресса писала, то игрок отказался от трансферов в «Милан» и «Рому» за 25 млн евро.

 

Футбол Зенит ФК Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля