Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко в студии «8-16» на «Матч ТВ», комментируя итоги 28-го тура РПЛ, заявил, что для форварда тульского «Арсенала» важнее выиграть бомбардирскую гонку, чем для нападающего «Зенита» Артема Дзюбы. При этом, правда, экс-хавбек «красно-белых» почему-то не берет в расчет еще одного зенитовца Сердара Азмуна, который тоже продолжает борьбу за лидерство.

- Кто выиграет бомбардирскую гонку, Дзюба или Луценко? Для Луценко — важнее. Однозначно. У Дзюбы, конечно, и партнеры другие, и статус другой, и все — другое. Артем — чемпион в конце концов. А Луценко после карантина такое ощущение, что дорвался до игры, - приводит слова Калиниченко matchtv.ru. - Он действует с такой жаждой! Все его голы — трудовые. Он знает все свои плюсы и минусы, умело готовит себе пространство в штрафной. Плюс ко всему — ему прет. Очень хочется, чтобы эта пруха осталась до конца чемпионата. Приятно наблюдать за его игрой в этом сезоне.

Дзюба пока лидирует в споре бомбардиров. На счету форварда «Зенита» 16 забитых мячей, 7 из которых – с пенальти. У Луценко на гол меньше – 15. Причем, все с игры. Азмун забил 14 голов, из которых один – с пенальти.

Футбол РПЛ Дзюба Артем Азмун Сердар Луценко Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля