Бывший вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин, который работает ныне в тренерском штабе «Сочи», ответил на вопрос, есть ли шанс остаться в «Сочи» у Александра Кокорина. Нападающий, напомним, принадлежит «Зениту», который на полгода отдал его южанам в аренду. При этом контракт форварда с петербургским клубом завершится по окончании чемпионата.

«Любая команда Европы будет рада нападающему такого уровня. Кокорин – топовый футболист, выкладывающийся без остатка в каждой игре. Однако все будет зависеть от желания игрока и позиции руководства клуба. Мы, тренерский штаб, можем высказать только свои пожелания – повторюсь, любой клуб РПЛ, в том числе «Сочи», заинтересован в Кокорине», - заявил Бородин в интервью bobsoccer.ru.

Будет ли продлено соглашение Кокорина с «Зенитом» – пока неизвестно. Приоритет самого футболиста – попробовать себя в сильном европейском чемпионате, однако он не исключает и возвращение в «Зенит». Хочет оставить его у себя и «Сочи», готовое, по слухам, предложить форварду зарплату выше, чем в «Зените». Правда, от данной информации южане стыдливо отмахиваются.

О чем могут договориться руководители «Зенита» и «Сочи»? Мы уже не раз отмечали: почти всё будет зависеть оттого, останется ли в команде Сердар Азмун. В настоящий момент серьезную заинтересованность в приобретении иранского форварда проявляет итальянский «Наполи». Но вот выложат ли неаполитанцы за Сердара 30 миллионов евро – это вопрос.

В случае если «Наполи» заплатит названную сумму, и Азмун покинет берега Невы, Кокорин практически гарантированно вернется в «Зенит».

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр «Сочи» ФК Бородин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая