ЦСКА, крайне неудачно начавший летнюю часть сезона, теперь преобразился. После трех  побед подряд команда стала реально претендовать на попадание в Лигу чемпионов. Оставалось «только» продолжать выигрывать. А «Рубин» всегда славился неуступчивым характером. Тем более что с приходом на тренерский пост бывшего наставника армейцев Леонида Слуцкого эта игра для казанцев приобрела принципиальный характер.

Гостям долгое время удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. Армейцы атаковали настойчиво, чаще били по воротам, но нули на табло оставались до 62-й минуты, когда неожиданный удар с разворота нанес Федор Чалов, точно поразивший угол ворот  -1:0. Отметим, что армейский форвард, наконец-то, разыгрался и уже в трех матчах подряд не уходит с поля без забитого мяча.

После пропущенного гола гости активизировались. Но до забитых мячей дело бы, вероятно, не дошло, если бы не VAR, заставивший арбитра вместо желтой карточки за симуляцию Квичи Кварацхелии назначить пенальти в ворота Игоря Акинфеева. Евгений Марков с 11-метровой отметки не промахнулся – 1:1.

ЦСКА после этой ничьей набрал 47 очков, но пока остался на 3-м место, ухудшив свои шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Ну а «Рубин» теперь может расценивать оставшиеся матчи как подготовку к новому сезону.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 28-й тур

ЦСКА - «Рубин» - 1:1 (0:0)

Голы: Чалов, 62 (1:0); Марков, 82 – с пенальти (1:1).

Футбол РПЛ Рубин ФК ЦСКА ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая