Матч самых пострадавших от коронавируса команд «Оренбурга» и «Ростова» окончился вничью – 0:0. Эта серая игра опровергла ожидания победе подопечных Валерия Карпина. Потому что «газовики» совсем не готовы вроде бы сражаться: на предыдущий матч они едва набрали состав. То поражение от ЦСКА было уже седьмым подряд для оренбуржцев. При этом они ещё ни разу не поражали ворота соперников после выхода с паузы, который ознаменовался у них невероятно жаркой гостевой битвой с «Локомотивом». Тогда газовики, с учётом их превосходства по владению мячом и двух удалений в составах обеих клубов на стыке первого и второго таймов, также вполне могли рассчитывать минимум на ничью.
Ну а «Ростову», похоже, матч молодежки вот-вот обернется пролетом мимо Лиги чемпионов. Хотя и после получения разрешения на матчи от Роспотребнадзора команда Карпина три раза сыграла вничью и уступила «Уфе» - без Попова и Еременко никак не забивается… И Шомуродов без таких партнеров потерялся.
Скучно было и сегодня на поле. Настолько безынициативно играли, что всего два угловых оформили – и то уже под занавес. Разве что отчаявшийся Мамаев несколько раз пытался издали пробить голкипера «Оренбурга» - безрезультатно.
«Оренбург» остался на последнем месте в чемпионате, «Ростов» - на пятом.

РПЛ. 28-й тур
«Оренбург» - «Ростов» - 0:0

Футбол Оренбург ФК Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля