«Сочи» готов предложить нападающему Александру Кокорину длительный контракт с зарплатой около € 3 млн в год. Такой информацией поделился championat.com.

В зимнее трансферное окно Кокорин на правах аренды перешел в «Сочи». Контракт нападающего с петербуржцами, как и срок договора с сочинским клубом, истекает по окончании сезона.

В «Зените», по данным СМИ, Кокорин получал примерно € 2,5 млн в год. А после его выхода из заключения его оклад составлял 30 тысяч рублей в месяц.

«Зенит» пока не провел переговоры с 29-летним нападающим. Ранее генеральный директор питерского клуба Александр Медведев заявил, что пообщается с Кокориным на тему его возвращения в «Зенит», когда тот приедет с «Сочи» на игру против сине-бело-голубых.

Матч с «Сочи» выиграл «Зенит» со счетом 2:1, Кокорин провел на поле все 90 с лишним минут, а после матча поздравлял зенитовцев с досрочным чемпионством.

Однако, по данным «СЭ», диалога с руководством петербургского клуба не состоялось. «Зенит» больше не рассчитывает на форварда?

А «Сочи» готов воспользоваться ситуацией и заманить футболиста к себе длинным рублем, то бишь евро.

Футбол Зенит ФК «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля