Почему без Дзюбы и Азмуна «Зенит» не смог перестроить игру в матче с «Локомотивом» (0:0)? 

«Этот вопрос я бы адресовал тренеру, у которого не оказалось плана «Б». А ведь любой специалист должен предполагать, что могут быть травмы, болезни, дисквалификации, да все что угодно! Тем более, когда у тебя длинная и качественная «скамейка», - сказал постоянный эксперт «Спорт уик-энда», бывший полузащитник «Зенита», президент Фонда «Зенит»-84 Александр Канищев.

Напомним, что в отсутствие в линии атаки Дзюбы и Азмуна наставник «Зенита» сделал ставку в нападении на Малкома, Дриусси, Сутормина и Ерохина. Во втором тайме на поле вышел Азмун, заменивший Дриусси. В запасе оставался Ригони, однако на поле аргентинец не вышел.

Отметим также, что едва ли не с большими проблемами в этом матче при формировании линии атаки столкнулся и главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин. По-прежнему восстанавливается после полученных осенью травм Джорджевич и Фарфан. Уже в ходе учебно-тренировочных сборов получил серьезное повреждение Антон Миранчук. А с уходом в испанскую «Сельту» Федора Смолова в команде остался лишь один нападающий – португалец Эдер.

Таким образом, Сёмину тоже пришлось применять план «Б», делая ставку на среднюю линию – Алексея Миранчука, Крыховяка, Жоау Мариу и Баринова. В эндшпиле матча, кстати, только хладнокровие голкипера Лунева уберегло «Зенит» от больших неприятностей после удара Алексея Миранчука.

русские шаблоны wordpress

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Семак Сергей Азмун Сердар Канищев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля