Отсутствие двух нападающих в «основе» заметно снизило атакующий потенциал «Зенита» в матче с «Локомотивом», чему свидетельством и счет – 0:0.

«У «Зенита» без Дзюбы и Азмуна была разрушена стратегия игры, которая строилась в течение последнего года. Тем более что оба - не только завершители атак, но и играют ключевую роль в организации атакующих действий», - в интервью «Спорт уик-энду» отметил чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.

К сожалению, Дзюба получил травму практически накануне встречи с железнодорожниками, поэтому вносить коррективы в действия атакующей линии «Зенита» главному тренеру команды Сергею Семаку было крайне непросто. А вот о неготовности Азмуна сыграть все 90 минут мы узнали, лишь познакомившись со стартовым составом «Зенита» на матч. По контрольным встречам было, конечно, заметно, что Азмун пока не в лучшей форме, однако думалось, что всему виной большие тренировочные нагрузки. Завершится закачка «физики» - и ноги помчатся, полетят, как у сайгака. Не полетели. Ждем, когда это случится.

Не сумел проявить себя в матче Дриусси, которому поручено было терзать оборону «Локо» на острие атаки. Почему? Возможно, потому, что третьим к паре Дзюба – Азмун наигрывался Малком. Дриусси, как и предполагал сам, был перемещен в ближайший резерв, чтобы быть на подхвате, выходить на замену. Проще говоря, в матче с «Локо» аргентинец совершенно не готов был к той роли, которую ему выпало сыграть.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Азмун Сердар Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля