«Краснодар» охотно воспользовался осечкой «Зенита» в субботнем матче с «Локомотивом» (0:0) и сломил сопротивление «Уфы» в матче 20-го тура чемпионата России - 2:0. Краснодарцы, таким образом, продлили свою беспроигрышную серию до десяти матчей.

К слову, это наилучший показатель сезона в РПЛ. Уступает краснодарскому клубу даже единолично лидирующий в таблице РПЛ «Зенит», который не проигрывал девять матчей кряду.   

За десять туров до финиша «Краснодар» сократил отставание от «Зенита» с десяти до восьми очков. Конкуренты проведут ещё по пять матчей чемпионата, прежде чем сойдутся в очном поединке,  который пройдёт 19 апреля на арене «быков».

Итак, пока преимущество «Зенита» составляет «+8», однако этот гандикап может обрести совсем иной вид уже по итогам следующего тура. Команда Сергея Семака в ближайший уик-энд сыграет на «Газпром Арене» с «Уфой», а вот краснодарцам предстоит выезд в Москву на матч со «Спартаком» - всегда традиционно трудный для южан. Напомним, что в предыдущих восьми встречах с «красно-белыми» в Москве «Краснодару» удалось одержать всего одну победу.      

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля