«Зенит» разошелся безголевой ничьей в матче 20-го тура РПЛ на «Газпром-Арене» с «Локомотивом» - 0:0.

Самым ярким событием первой половины игры было удаление Юрия Семина, не без оснований возмущавшегося работой арбитра. Правда, Турбин должен был больше свистеть в пользу «Зенита» - в стартовые минуты он позволил путейцам играть слишком грубо – выставляли локти Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук, пустившие кровь соответственно Дриусси (рассечение головы) и Дугласу Сантосу (разбит нос). Судья потом принялся судорожно исправляться, ужесточая реакцию на фолы, но не всегда попадая в ход игры. Чем Палыча и возмутил. Впрочем, Сёмин был слишком горяч, хотя его неуемной энергии в 72-то года можно только позавидовать.

По игре «Зенит» поддавливал в начале, но до голов дело так и не довел. В первом тайме запомнился только выстрел Александра Ерохина с паса Малкома – штанга! Ранее с паса восстановившегося бразильца Себастьян Дриусси запустил мяч в двух метрах выше перекладины. Еще одну попытку после передачи Малкома делал Ерохин во втором тайме, но тоже выше ворот.

Дриусси и Ерохина сменили Азмун с Жирковым, но перелома в игру это не внесло. Сердару явно не хватало продавливаний и пасов от Дзюбы, а Юрию перекрывали рослые защитники путейцев.

Вырвать три очка мог в компенсированное время матча Миранчук, который выскочил на 94-ой один на один с Андреем Луневым, но питерский голкипер спас – смахнул снаряд в сторону рукой!

«Зенит» спас одно очко в турнирной таблице, оторвавшись теперь на 11 баллов от ближайшего преследователя. «Краснодар» в случае победы завтра над «Уфой» может сократить разрыв до 8 очков.

 

РПЛ. 20-й тур
«Зенит» - «Локомотив» - 0:0
«Зенит»: Лунев, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Сутормин (Кузяев, 88), Барриос, Оздоев, Ерохин (Жирков, 77), Малком, Дриусси (Азмун, 69).
«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (Мурило, 90), Хеведес, Миранчук, Магкеев, Крыховяк, Баринов, Жоау Мариу, Эдер (Жемалетдинов, 76).
Предупреждения: Хеведес, 14; Гильерме, 32; Иванович, 69; Ракицкий, 71; Оздоев, 74.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Малком Кокорин Александр Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля