Бывший форвард «Зенита» Андрей Аршавин в эфире телеканала «Матч Премьер» прокомментировал травму лидера атак «сине-бело-голубых» Артема Дзюбы, заявил, что Малком не совсем подходит под тактическую схему, которую использует Сергей Семак, а также высказался о ситуации с Александром Кокориным.

— Вокруг Дзюбы во многом строится игра, - сказал Аршавин.  – Поэтому, конечно, для «Зенита» его отсутствие - это серьезная потеря. Заменить его может Сутормин, но у него позиция поглубже.

Напомним, что Дзюба получил травму в контрольном матче с минским «Динамо» и его участие в игре с «Локомотивом» под вопросом.

Что же касается Малкома, то для него, как считает Аршвин, больше подходит схема «4-3-3». Но «Зенит» играет «4-4-2», поэтому бразильцу придется как-то подстраиваться под партнеров, менять свои качества. Или Сергею Семаку - тренеру «Зенита», варьировать схему под Малкома.

 Бразилец - игрок классный, быстрый, с дриблингом, с ударом. При этом зенитовский «праворуб» не ушел от острой темы, о чем уже все заметили: по поводу того, что Малком больше привык играть на «чистых мячах», лишний раз не вступая в отбор. Аршавин, кстати, в какой-то степени и сам был таким. Поэтому он полагает, если бразилец потащит за собой «Зенит» и будет звездой, то за него отработают партнеры. Ну а если у него не пойдет, тогда все может случиться наоборот.

Что же касается ухода из «Зенита» Александра Кокорина в «Сочи», то Аршавин уверен в том, что ничего спортивного в этом нет. «Но раз уж так произошло, то Саше надо проявлять себя, забивать, попадать в сборную. И я этого ему желаю. По тому, как Кокорин тренировался в «Зените» в межсезонье, он заслужил только хорошие отзывы. И, если трибуны не будут его, а также Павла Мамаева, оскорблять, как-то унижать, то у этих футболистов, думаю, все получится», - сказал Андрей Сергеевич на платном телевизионном глазу.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая