Воспитанник «Зенита» защитник  Дмитрий Сенников, большую часть своей футбольной карьеры проведший в составе московского «Локомотива», в интервью metaratings.ru дал прогноз на матч 20-го тура РПЛ между петербуржцами и железнодорожниками.

«Зенит» играет дома и хочет порадовать своих болельщиков. А для «Локомотива» этот матч – единственный шанс зацепиться за борьбу за первое место. Для москвичей это более важный матч, а питерцев, по большому счету, устроит и ничья», - отметил Сенников.

По мнению эксперта, несомненным фаворитом этой встречи является «Зенит». Петербургский клуб с десятиочковым отрывом от ближайшего преследователя лидирует в чемпионате страны, и это придает уверенности его игрокам. Следует отметить также, что команда Сергея Семака проводит матч в родных стенах «Газпром Арены» - сумасшедшая поддержка трибун сине-бело-голубым обеспечена.

Очень важно, что матчу с путейцами «Зенит» подходит практически без проблем в составе. Зато «Локомотив» в зимнюю паузу не совершил ни одного трансфера на вход. А ведь шла речь о том, что в планах тренерского штаба покупка нападающего - взамен ушедшего в испанскую «Сельту» Фёдора Смолова.

«Локомотив» может обыграть «Зенит» за счет своей тактики, быстрых контратак, считает специалист. Однако команда Семака наверняка будет готова к подобной тактике соперника и постарается лишить игрового пространства быстроногого Миранчука и техничного Жоао Мариу.

«Думаю, в матче «Зенита» и «Локомотива» более вероятна результативная ничья», – отметил Сенников.

Напомним, что в матче первого круга чемпионата России «Зенит» уступил «Локомотиву» в Москве со счетом 0:1. Реванш – дело чести для Семака. Хотя когда тебе противостоит команда опытнейшего Юрия Сёмина, о больших делах и планах лучше помалкивать.

Футбол Зенит ФК Семин Юрий Семак Сергей Сенников Дмитрий «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля