Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился своим мнением со  sportsdaily.ru, по каким причинам руководство «Зенита» не продлевает контракт с главным тренером команды Сергеем Семаком.

«Обычно за полтора года соглашение продлевают. И, если тренером дорожат, ему предлагают «длинный» контракт. Семак тоже просит два года, а не год, который ему положен «автоматически». Как я говорю: игроку платят такую зарплату, как его уважают. То же самое – срок контракта с тренером», - рассказал Сафонов.

Невыход «Зенита» в весеннюю часть еврокубков несколько подорвало доверие руководства клуба к Семаку. Однако, как отмечалось в «верхах», завоевание второго титула чемпиона страны продлит главному тренеру кредит доверия. Трудно представить, что Семаку не удастся выполнить поставленную задачу. Отрыв в десять очков от ближайшего преследователя «Краснодара», объективно самый сильный состав среди всех команд Российской премьер-лиги… Что способно помешать «Зениту» завоевать золотые медали?! Ну, как тут не переподписать контракт с Семаком, завершившим сезон на белом коне и в золотых доспехах!

Настораживает лишь одно. В истории перехода Александра Кокорина в «Сочи» позиция главного тренера «Зенита» была проигнорирована полностью. А это означает, что в отношении «Зенита» руководство «Газпрома» оставляет за собой право на любые решения.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля