Бывший генеральный директор «Москвы» и «Ростова» Юрий Белоус считает, что нападающему «Зенита» Сердару Азмуну нужна новая мотивация для того, чтобы не превратиться в заурядного футболиста. Об этом специалист заявил в интервью «Спорт уик-энду».

 «Азмуну надо прибавлять, нужна постоянная мотивация. Потому что если он расслабится, то из игрока международного уровня, который теоретически мог бы заиграть в любом клубе мира, превратится в заурядного среднего футболиста, который будет просто эксплуатировать свой талант», - заявил Белоус.

Все мы помним, как ярко дебютировал иранский нападающий в «Зените». Совершал свои фирменные скоростные рейды, забивал, отлично взаимодействовал с напарником по нападению Артемом Дзюбой. Будто Александр Кержаков с Андреем Аршавиным. Без Азмуна трудно представить себе прошлогоднее чемпионство «Зенита».

Однако в первой части чемпионата форвард словно ушел в тень. Нет, Сердар не проваливает позицию, однако прежнего блеска в его игре не стало, до и результативность заметно упала.

При этом в матчах за сборную Ирана нападающий будто расправляет крылья, демонстрируя свои лидерские и бомбардирские качества.

Юрий Белоус считает, что Азмуну для дальнейшего роста не помешает смена обстановки, и это послужит для него новым вызовом. Как, например, для Федора Смолова, перешедшего из «Локомотива» в испанскую «Сельту».

По мнению эксперта, Азмуну тоже надо уехать в сильный европейский чемпионат. Сигналы о возможной продаже Азмуна «Зенит» подавал. Однако с уходом в «Сочи» Александра Кокорина эта тема закрылась. По крайней мере - до лета. С возвращением Кокорина она, вероятно, вновь обретет свою актуальность.

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля