Затянувшийся переход Александра Кокорина из «Зенита» в «Сочи» стал одним из самых интригующих событий в истории российского футбола. Утверждается, впрочем, что это была всего лишь грамотно спланированная пиар-кампания, преследующая далеко не всем видимые цели. Впрочем, сторонники теории заговора не всегда остаются в большинстве. «Одни не хотели, другие не могли» - эта житейская версия тоже имеет право на жизнь. Главное же в том, что Кокорин нашёл-таки себе пристанище.

Гендиректор «Сочи» Дмитрий Рубашко рассказал для  bookmaker-ratings.ru об адаптации Александра Кокорина. Форвард, напомним, забил два гола и отдал голевую передачу в контрольном матче с «Динамо». «Футбольный интеллект налицо, он виден, - сказал о Кокорине гендиректор «Сочи». - Команда дополнительно воспрянула духом. У нас есть все возможности уйти с последнего места. Как Кокорин чувствует себя в команде? Здесь он находится с желанием. Тренируется и играет с большой отдачей. Он вызывает только положительные эмоции».

Итак, Кокорин не просто выполняет свои штатные обязанности, но и ещё и вдохновил своих партнёров на борьбу за выживание в РПЛ. Что очень важно, поскольку «Сочи» на весеннем этапе сезона придётся не сладко. Команда - на последнем месте в таблице, в активе всего 15 очков. Правда, у сочинцев, в отличие от едва ли не всех конкурентов, есть ещё игра в запасе, что может иметь важнейшие  последствия для исхода турнирной гонки. Каждый гол Кокорина будет на вес золота. Тем более что весной «Сочи» предстоит провести восемь матчей с клубами из первой десятки РПЛ.    

Положение команд (аутсайдеры)

11. «Тамбов» - 21 очко (19 матчей)

12. «Ахмат» - 19 очков (19 матчей)

13. «Рубин» - 19 очков (19 матчей)

14. «Оренбург» - 19 очков (18 матчей)

15. «Крылья Советов - 19 очков (19 матчей)

16. «Сочи» - 15 очков (18 матчей)

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля