Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером, сообщает Агентство новостей «ТВ2». Обсуждалось много масштабных вопросов: от котельных до набережных реки Ушайки.

Однако мы, как спортивное издание, выделим решение, касающееся судьбы местного футбольного клуба. Алексей Миллер и Сергей Жвачкин договорились о продолжении поддержки «Томи»: на эти цели «Газпром» выделил 660 миллионов рублей.

Правда, едва ли эта сумма позволит команде, которую сейчас тренирует Василий Баскакова весеннем отрезке вмешать в борьбу за путевки в РПЛ. «Томь» после 25 туров занимает лишь 10-е место с 36 очками. До зачетной 4-й позиции, на которой находится «Чертаново» - 12 очков. А впереди еще 13 туров. Маловато…

Хотя, если учесть, что не все команды стремятся в РПЛ (так занимающие третье место «Химки» уже заявили об отказе от борьбы за повышение в классе) всё может быть.

В прошлом месяце в «Томь» перешли два молодых игрока «Зенита» - защитник Андрей Иванов и нападающий Павел Долгов. Возможно, это также свидетельство серьезных намерений томского футбола.

Футбол ФНЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля