После победы «Зенита» в спарринге с клубом ПФЛ «Алания» (второе место в зоне «Юг») – 4:2 оформивший вместе с Эмилиано Ригони дубль Александр Ерохин рассказал официальному сайту питерцев, как идет подготовка команды к возобновлению сезона.

Главной задачей матча было «показать то, что мы наигрываем на тренировках», а «плотный прессинг со стороны соперника в спарринговых матчах - это очень хорошо, получилась хорошая тренировочная игра». То, что зенитовцы быстро пропустили первыми – не показатель: у «Зенита» тоже был хороший шанс перед голом «Алании». Зато уже на перерыв питерская команда ушла, уже ведя в счете. Особо собеседники обсудили игру Александра Васютина, который много подключался в атаках – это не было установкой тренерского штаба Семака. Васютин при высоком расположении форвардов соперника получал больше свободы в центре и помогал в розыгрыше мяча – команда неплохо выходила из обороны.

На 28-й день сборов команда неплохо готова физически, считает Ерохин: «Вот уже второй матч все играют по 90 минут, должны быть в оптимальной форме».